Анализ бухгалтерского учета

«Аудит-НСИН» осуществляет в Сургуте высококвалифицированное сопровождение бизнеса – бухгалтерский учет, анализ и аудит хозяйственной и финансовой деятельности предприятий.

Анализ бухгалтерского учета

Учет, анализ, аудит – три кита, на которых держится любая коммерция. Это создание оптимальных схем учетной работы на предприятии, обеспечение контроля над использованием ресурсов, аналитическая деятельность – оценка и прогнозирование экономических показателей.

Грамотный бухгалтерский учет и аудит корпоративной модели хозяйствования позволяют руководству постоянно держать руку на пульсе своего бизнеса. Своевременная объективная информация – основа для разработки стратегических направлений.

В рамках программ учета и аудита для предприятий, «Аудит-НСИН» предлагает проведение экспресс-анализов фактического состояния бухгалтерского учета. Его задача – определить наиболее уязвимые и проблемные места, сформировать квалифицированные рекомендации по устранению недочетов.

Анализ учета не является аудиторской проверкой, поэтому проводится максимально оперативно и охватывает определенный период деятельности компании.

В процессе анализа бухгалтерского учета выполняются:

  • проверка первичных документов;
  • проверка размера и своевременности налоговых отчислений;
  • анализ хозяйственных и бухгалтерских операций на соответствие требованиям действующих законов и норм;
  • разработка соответствующих рекомендаций включение их в отчет для предоставления заказчику.

Оперативный анализ деятельности предприятия поможет своевременно выявить недоработки в учете и подготовиться к предстоящей обязательной проверке со стороны фискальных организаций

Похожие статьи: