Аудиторская проверка финансовой отчетности

Аудит финансовой деятельности компании – это комплексная независимая проверка всей финансово-хозяйственной документации. По результатам которой составляется заключение о достоверности отчетности и соответствии ее требованиям действующего законодательства.

Аудиторская проверка финансовой отчетности, валютный аудит основных средств и расчетов

Аудиторская проверка отчетности (финансовой, бухгалтерской, налоговой) предоставляет объективную оценку работы предприятия, позволяет определить его дальнейшие перспективы и выявить возможные риски.

Независимый аудит отчетности повышает достоверность данных, которые организация готовит для потенциальных и действующих кредиторов, инвесторов, иных заинтересованных лиц.

Сплошная и тематическая проверка

Деятельность специалистов ООО «Аудит-НСИН» в данном направлении заключается в доскональной проверке представленной документации на предмет корректности ее составления, грамотности отображения хозяйственных операций и проведения расчетов.

Документальная экспертиза, инициированная администрацией или собственником предприятия, может быть комплексной и тематической. При выборочной (тематической) проверке выполняется аудит отдельных составляющих финансовой отчетности.

Результаты могут расцениваться заказчиком, как коммерческая тайна и использоваться исключительно для внутреннего пользования.

«Аудит-НСИН» по требованию заказчика осуществляет в Сургуте:

  • аудит уставного фонда;
  • аудит основных средств и амортизации;
  • аудит дебиторской и кредиторской задолженности;
  • аудит расчетов (с поставщиками и покупателями, по заработной плате, с подотчетными лицами, с бюджетом);
  • валютный аудит и другие формы проверок.

Мы работаем на ваш деловой имидж

«Аудит-НСИН» оказывает квалифицированные аудиторские услуги любой сложности с учетом индивидуальных потребностей каждого клиента. Опытные специалисты компании помогут сформировать положительный бизнес-имидж и высокий уровень доверия на рынке, в основе которого – соблюдение принципов прозрачности и последовательности.

Аудиторская проверка финансовой отчетности выполняется на эффективной методологической базе, с использованием многолетнего практического опыта экспертов и в строгом соответствии с требованиями закона.

Качественное исследование финансовой деятельности предприятия позволяет установить:

  • соответствует ли отчетность государственным нормативам и учетной политике предприятия;
  • отражает ли финансовая документация реальную ситуацию в компании;
  • насколько точно и корректно раскрыты данные, представленные к проверке.

Схема аудита

Алгоритм проведения аудита финансовой деятельности предусматривает несколько основных этапов:

  • планирование рабочих моментов и согласование их с заказчиком;
  • непосредственно проверку финансовой отчетности;
  • анализы и расчеты;
  • предоставление заказчику итоговых результатов с выводами и рекомендациями.

Проведя грамотный аудит основным средствам компании, вы своевременно обнаружите ошибки внутренней учетной политики, неточности экономического анализа и планирования. А так-же, обозначите финансовые реалии, оцените перспективы предприятия и определите возможные пути дальнейшего развития.

Похожие статьи: